Миллиардер Алишер Усманов подаст в суд на Алексея Навального за клевету

входящий в топ-5 богатейших людей России
Долларовый миллиардер Алишер Усманов, входящий в топ-5 богатейших людей России,
собирается подать в суд на оппозиционера Алексея Навального после публикации им
материалов, которые,

Alisher Usmanov

Долларовый миллиардер Алишер Усманов, входящий в топ-5 богатейших людей России, собирается подать в суд на оппозиционера Алексея Навального после публикации им материалов, которые, по мнению Усманова, опорочили его честь и достоинство, сообщает ТАСС.


Кроме того, Усманов назвал клеветой сведения Навального, которые содержаться в его антикоррупционных расследованиях.

– Навальный вводит людей в заблуждение, его утверждения — клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы, – пояснил Усманов.

Усманов отметил, что ведет бизнес «прозрачно и законно» и поэтому Навальный не имеет морального права обвинять его в незаконных деяниях. Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал материал, в котором говорилось, что Усманов якобы пожертвовал участок земли с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей. По данным Фонда, получателем земли стал однокурсник премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья Елисеев.

Ранее Медведев, говоря о фильме Навального, заявил, что за «так называемыми расследованиями» кроется попытка выманить людей на улицу и добиться политических и шкурных целей. Премьер добавил, что такое поведение выступает «бесчестной позицией».


Читайте также: Свобода слова по-Навальному: Казань дружелюбно приняла политика-оппозиционера, а Навальный казанских журналистов — нет


Фото: novostivmire.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: