В Челнах будут судить очередную банду «игровиков», заработавших 1,3 млн рублей

Дело против шести участников группировки из Набережных Челнов, попавшихся на
игорном бизнесе, рассмотрят в горсуде, передает пресс-служба следственного
управления СКР по РТ. В

Дело против шести участников группировки из Набережных Челнов, попавшихся на игорном бизнесе, рассмотрят в горсуде, передает пресс-служба следственного управления СКР по РТ.

В июле прошлого года 27-летний организатор банды Фанзиль Нуруллин, отбывавший наказание в казанской колонии, по телефону арендовал квартиру в Челнах. Через сайт объявлений он купил 10 мониторов, нетбук и девять системных блоков с программой для азартных игр. Потом он позвонил 50-летнему приятелю Вячеславу Скакунову и предложил заняться «бизнесом». Тот пригласил в группировку четырех людей.

Два таксиста, 40-летний Андрей Салюков и 43-летний Сагит Гиниятов, занимались доставкой клиентов, 22-летняя Регина Шарипова и 41-летняя Альбина Абитова (операторы) пропускали их в квартиру. Для конспирации обвиняемые ежемесячно меняли адреса игорных заведений. Всего таких было четыре.

16 января этого года «игровики» попались. Оперативники вынесли 43 монитора, 44 системных блока и более 14 000 рублей, отметила пресс-служба МВД по РТ. Следователи установили, что за все время существования «бизнеса» подозреваемые получили более 1,3 млн рублей. Против них возбудили уголовное дело по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр».

Вину «игровики» признали. Скакунов, Салюков и Гиниятов сейчас находятся под домашним арестом, Шарипова и Абитова — под подпиской о невыезде.


Видео: 16.мвд.рф

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *