В МЧС назвали причины крупного пожара в центре Казани

которые произошли накануне в здании бывшего механико-технологического техникума пищевой промышленности на улице Тукая и на объекте
МЧС Татарстана назвало предварительные причины обоих пожаров, которые произошли
накануне в здании бывшего механико-технологического техникума пищевой
промышленности на улице Тукая и на объекте

2ZzaIqfCu6o-768x431

МЧС Татарстана назвало предварительные причины обоих пожаров, которые произошли накануне в здании бывшего механико-технологического техникума пищевой промышленности на улице Тукая и на объекте на улице Марджани в Казани.


Основная версия о причине пожара в доме на Тукая – электротехнические проблемы, в доме №44 на улице Марджани – неосторожное обращение с огнем.

В здании бывшего механико-технологического техникума пищевой промышленности, расположенного по адресу Тукая, 113, недалеко от завода «Нэфис косметикс», пожар вспыхнул 12 апреля около 13:00, а спустя несколько часов загорелся уже объект на улице Марджани.

— Прокуратура Советского района Казани выяснит полноту принятых мер по сохранению объекта культурного наследия [на улице Тукая], в том числе соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации здания. В случае выявления нарушений законов будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — отметили в надзорном ведомстве.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ отметили, что в здании, расположенном на Тукая, 113, продолжается проливка и разборка конструкций.

— Но это не тушение пожара. Здание такое сложное: все некапитальное, не несущие стены — штукатурка по деревянной обрешётке, полы и потолки деревянные плюс пустоты между ними. Но тушением пожара это назвать никак нельзя, — подчеркнули в ведомстве.


Читайте также: В центре Казани — крупный пожар. Хроника


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *