Бизнесмен Алишер Усманов подал иски против Навального и ФБК

news44467
Алишер Усманов Крупный бизнесмен Алишер Усманов подал иски в суд против
оппозиционера Алексея Навального и его Фонда борьбы с коррупцией. Речь идет

 

news44467

Алишер Усманов

Крупный бизнесмен Алишер Усманов подал иски в суд против оппозиционера Алексея Навального и его Фонда борьбы с коррупцией. Речь идет о защите чести и достоинства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Люблинского суда Москвы Людмилу Морозову.


В марте навальновский фонд распространил итоги расследование, согласно которым глава USM Holdings Усманов якобы передал особняк с земельным участком более 4 га в Одинцовском районе Подмосковья в дар фонду «Соцгоспроект». Главой его наблюдательного совета является однокурсник нынешнего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья Елисеев.

Усманов в интервью газете «Ведомости» заявил, что сделка с участком представляла собой обмен недвижимостью. В ответ на это Навальный на своем сайте назвал эти утверждения не соответствующими действительности. Теперь адвокаты крупного бизнесмена будут требовать от оппозиционера объясниться за эти утверждения в суде.


Читайте также: Свобода слова по-Навальному: Казань дружелюбно приняла политика-оппозиционера, а Навальный казанских журналистов — нет


Фото: pronk.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *