Участник антикоррупционного пикета в Челнах заплатит 1000 рублей за картинку в соцсети

разместившего на своей странице «Вконтакте» изображения с нацистской символикой и флагами
К 1000 рублей штрафа приговорил суд Набережных Челнов местного жителя Марата
Латыпова, разместившего на своей странице «Вконтакте» изображения с нацистской
символикой и флагами

yUcbgEeIDTI

К 1000 рублей штрафа приговорил суд Набережных Челнов местного жителя Марата Латыпова, разместившего на своей странице «Вконтакте» изображения с нацистской символикой и флагами «Исламского государства» (организация запрещена в РФ), передает информационно-аналитический центр «Сова».


Латыпов отметил, что не симпатизирует радикальному исламу и это подтвердил на заседании свидетель. Однако суд признал его виновным по административной статье «Публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенной организации». Страницу Латыпова «Вконтакте» удалили.

Осужденный считает, что привлек к себе внимание участием в антикоррупционном пикете, который прошел в Челнах 26 марта. Такое же административное дело возбудили против местного активиста Федора Моисеева, который также участвовал в пикете.

— Содержание страницы Латыпова в Facebook позволяет говорить о том, что он не является сторонником нацистской идеологии либо радикального ислама. В связи с этим мы расцениваем привлечение его к ответственности по ст. 20.3 КоАП как неправомерное. К сожалению, российское законодательство карает за публичное демонстрирование запрещенной символики без учета контекста, — отметили в «Сове».

Фото: vk.com/rozalinka.karimova

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *