В Набережных Челнах на улице люди нашли экзотическое животное

которая весит около 8 кг. Пост о найденном в Челнах необычном зверьке был опубликован на популярном
Судя по виду зверя – это геннета, которая весит около 8 кг. Пост о найденном в
Челнах необычном зверьке был опубликован на популярном

1492802761119719525

Судя по виду зверя – это геннета, которая весит около 8 кг.


Пост о найденном в Челнах необычном зверьке был опубликован на популярном сайте «Пикабу». Авторы рассказали, что сняли чудо-животное с дерева. Отнесли его к ветеринару, который предположил, что это геннета, но точного ответа не дал. Сейчас авторы ищут владельцев зверька.

Из открытых источников известно, что генетты легко приручаемые животные. Многие жители Африки содержат их в качестве домашних питомцев, за которыми закрепилась слава хороших крысо- и мышеловов. Впрочем, некоторые состоятельные американцы и европейцы тоже не прочь завести столь необычную кису. В эпоху раннего Средневековья эти зверьки были в Европе весьма модными домашними любимцами, но в этом качестве их в очень короткий срок вытеснили кошки.

Уход за генеттами и их содержание практически не отличается от ухода за кошками. Эти животные очень чистоплотны, ходят на лоток, могут драть обои, во избежание чего им стригут когти и покупают когтеточки. Меню генетты может состоять из обычного кошачьего корма, но с включением натуральной пищи: фруктов и мяса птицы.

В неволе этот зверек живет достаточно долго – 30 и более лет.

1492802768151527837


Читайте также: Отлов собак в Татарстане: благо для людей или живодерство


Фото: pikabu.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *