Дмитрий Рогозин заложил ракетный корабль в Зеленодольске

сообщает ТАСС. Строительство таких
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин принял участие в церемонии закладки малого
ракетного корабля проекта 21631 на Зеленодольском заводе имени Горького,
сообщает ТАСС. Строительство таких

2a7ed1da0c9ddcccd1f9fa7e1c865abf
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин принял участие в церемонии закладки малого ракетного корабля проекта 21631 на Зеленодольском заводе имени Горького, сообщает ТАСС.


Строительство таких кораблей началось в 2010 году. По результатам закрытого конкурса на постройку этих судов победителем стал татарстанский завод.

– Малые ракетные корабли, строящиеся для ВМФ России на Зеленодольском судостроительном заводе, отлично зарекомендовали себя, выполняя задачи в ближней и дальней морской зоне. Они способны решать целый комплекс задач, что соответствует современным вызовам на море. Потенциал надводных сил Военно-морского флота с включением в их состав надводных кораблей с высокоточным оружием на борту возрастет до уровня, позволяющего выполнять задачи любой сложности в составе группировок флота и одиночно, – прокомментировал главком ВМФ России адмирал Владимир Королев.

Сейчас на Зеленодольском заводе строятся еще 4 малых ракетных корабля этого проекта: «Вышний Волочек», «Орехово-Зуево», «Ингушетия» и «Грайворон».


Читайте также: В Татарстане построят ракетный корабль «Град»


Фото: pasmi.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *