В начале августа в Елабуге пройдет юбилейная Спасская ярмарка

С 4 по 6 августа этого года в Елабуге будет проходить 10-я, юбилейная
всероссийская Спасская ярмарка, сообщает пресс-служба Елабужского
государственного музея-заповедника. Традиционно ярмарку

С 4 по 6 августа этого года в Елабуге будет проходить 10-я, юбилейная всероссийская Спасская ярмарка, сообщает пресс-служба Елабужского государственного музея-заповедника.


Традиционно ярмарку проведут в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодёжный» и центральных улиц исторической части города.

Пришедшим представят ювелирные украшения, национальные костюмы, модельную одежду, пуховые изделия, роспись по дереву, художественные ткачество и обработку кожи, керамику, гжель, лоскутное шитье и куклы, чеканку, гравировку, роспись и кружева из металла, а также изделия из лыка, стекла и лозы. Кроме того, там будут торговать продукцией сельхозпредприятий и перерабатывающей промышленности.

На ярмарке выступят артисты, фольклорные и цирковые коллективы. В «Городе мастеров» для гостей организуют мастер-классы по изготовлению сувениров. Также в дни Спасской ярмарки пройдёт Фестиваль колокольного звона с участием мастеров этого искусства и духовной музыки из разных городов России.

Фото: elabuga.com

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *