Сергей Рыжиков: Надеюсь, иностранцы понимают, что наш чемпионат не такой простой, как может показаться

После матча «Рубин» – «Терек», который в среду прошел в Казани, вратарь
казанской команды Сергей Рыжиков в микст-зоне обстоятельно пообщался с
журналистами.  —

Сергей Рыжиков: Надеюсь, иностранцы понимают, что наш чемпионат не такой простой, как может показаться

После матча «Рубин» – «Терек», который в среду прошел в Казани, вратарь казанской команды Сергей Рыжиков в микст-зоне обстоятельно пообщался с журналистами.


 — Сергей, как объяснить очередную неудачу «Рубина»?

— У меня нет объяснений. С каждым матчем все хуже и хуже – как снежный ком. Много травм, нет моментов, пропускаем голы… Нужно разбираться. Ответов на ваши вопросы у меня нет.

— Болельщики задаются вопросом о самоотдаче футболистов на поле. Есть ли разговоры внутри команды, что выкладываться нужно не на сто, а на сто пятьдесят процентов?

— Разговоры идут уже два месяца, не помогают они. Нужно дело делать. получаетсЯ, что мы плохо свое дело делаем, и проблема – не в болельщиках, не в газоне, а в команде. Сегодня и народ пришел, и поле было в очень хорошем состоянии, только за тот футбол, что мы показали, нам очень стыдно. Сыграли плохо во всех линиях, такая игра не красит «Рубин».

— На последних минутах во время штрафного вы прибежали на чужую половину и что-то говорили полевым игрокам.

— Я просил, чтобы ребята прикрыли вратаря, поставили стенку из четверых, чтобы Городов удара не увидел.

— Всегда так бывает, что вратарь руководит действиями игроков атаки?

— Думаю, подсказывать  можно иногда. Но в этом году я бегал в чужую штрафную больше, чем за всю жизнь. Это не очень хорошо.

— Может, вы, как ветеран «Рубина», предложите Грассии выставить на следующий матч состав из ребят-россиян, чтобы показать иностранцам, как надо биться на поле?

— У на столько россиян не соберется: 23 человека в команде, 11 иностранцев, трое русских сломано… А вообще, такие вопросы решают тренеры и руководство. Надеюсь, иностранцы понимают, что российский чемпионат не такой простой, как может показаться. Если не брать «Барселону», «Реал» и «Атлетико», наш чемпионат будет посерьезнее испанского, причем именно в тактике. «Терек» приехал к нам с надеждой на собственную контратаку, и он эту контратаку получил. При этом отработал идеально в обороне – у нас был только один полумомент в первом тайме, когда Рифат отдавал Эльмиру – видите, сыграли два татарина… А в остальном – без шансов.

— А на тренировках то же самое происходит?

— Да все вроде бы все стараются, ребята и катятся, и бьются… Не знаю… Какая-то безнадега, но надо ее как-то пережить. Честно говоря, последние два года в жизни очень тяжелые. Значит, надо это пережить, роды нового «Рубина» проходят тяжело – больно и игрокам, и руководителям, и болельщикам.

— Вы готовы еще раз позвать болельщиков на футбол?

— Знаете, перед сегодняшней игрой я не был уверен, что болельщики придут, но они пришли, за что им большое спасибо.  Я был впечатлен сегодняшней аудиторией. Но не в болельщиках дело – если будет нормальная ценовая политика на билеты, нормальная игра, парковки у стадиона, народ будет ходить на футбол. С парковками и стадионами вроде бы все нормально, осталось только игру наладить. Но пока не получается.

Напомним, в среду в матче 25-го тура РФПЛ «Рубин» на своем поле со счетом 0:1 уступил «Тереку».


Читайте также: «Рубин» не смог победить в восьмом матче подряд, проиграв «Тереку»


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *