Минниханов: Татарстану нужна четвёртая промышленная революция

который проходит
Четвёртая промышленная революция позволит Татарстану развиваться и повышать
конкурентные преимущества. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов на
Российском венчурном форуме, который проходит

print_2494067_2136011

Четвёртая промышленная революция позволит Татарстану развиваться и повышать конкурентные преимущества. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов на Российском венчурном форуме, который проходит сегодня в Иннополисе. 


– Нужно понимать, что из всех этих нововведений, технологических преобразований, мы можем извлечь много полезного. Уже сегодня в республике проводится большая работа по внедрению прогрессивных и наукоемких технологий в сферах медицины и предоставления государственных и муниципальных услуг, социальной области. И это только начало, – отметил глава республики.

По его мнению, технологическая революция не станет для Татарстана неожиданностью. Конкретные шаги в этом направлении делаются на протяжении последних лет.

Минниханов обратился к студентам Иннополиса и призвал их не только получать знания, но и параллельно развивать свои проекты. К более плотному сотрудничеству также пригласил глава республики и представителей иностранных компаний.

– Мы всегда учимся и перенимаем опыт у своих партнёров. В свою очередь, предлагая на рынке собственные продукты и достижения. Это взаимовыгодная практика, – сказал он.


Читайте также: Рустам Минниханов принял «экзамен» у выпускников корпоративного университета «Алабуга»


Фото: prav.tatarstan.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: