Ректор КХТИ Герман Дьяконов снял свою кандидатуру с выборов главы вуза

fXZNuYrk-nA
Василий Иванов Действующий ректор КНИТУ (КХТИ) Герман Дьяконов решил снять свою
кандидатуру с выборов нового руководителя вуза. Об этом стало известно сегодня
на

fXZNuYrk-nA

Василий Иванов

Действующий ректор КНИТУ (КХТИ) Герман Дьяконов решил снять свою кандидатуру с выборов нового руководителя вуза. Об этом стало известно сегодня на заседании Ученого совета университета, сообщает корреспондент KazanFirst. Второй 5-летний срок действующего ректора КХТИ Германа Дьяконова завершается 18 июля — за месяц до этого должны пройти выборы главы вуза.


Заседание совета ведет первый проректор университета Василий Иванов — глава Ученого совета, ректор Дьяконов сейчас находится в командировке.

По словам председателя комиссии по выборам ректора Вильяма Барабанова, изначально было выдвинуто пять кандидатур: проректор по экономике и инновациям Валерий Аляев, заместитель директора Института дополнительного профессионального образования Мансур Галиханов, ныне действующий ректор Герман Дьяконов, директор ИУАИТ Рустам Нургалиев и декан факультета технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов Олег Стоянов.

— К 21 апреля всеми кандидатами был представлен необходимый пакет документов. 25-26 апреля прошли заседания комиссий, на которых проводились собеседования с кандидатами, проверялись документы, — сообщил он. — В комиссию поступило личное заявление от Дьяконова с просьбой снять его кандидатуру с рассмотрения. Возможность такого шага предусмотрена регламентом. Единогласно принято решение удовлетворить это заявление.

В итоге на утверждение внесен список из 4 оставшихся кандидатов. Сейчас эти кандидаты будут согласовываться в Минобрнауки России и Совете ректоров РТ. Аттестованные кандидаты смогут участвовать в выборах ректора, который должен быть определен в середине июня.

MNuOOPgZVsA

Вильям Барабанов (за трибуной)

Sask3ZE1D8c


Читайте также: Конец эпохи клана Дьяконовых в КХТИ: у вуза будет новый ректор


Фото: kazanfirst.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *