Прокуратура потребовала наказать крикливую учительницу первоклашек в Челнах

которую кричащей на детей сняла скрытая видеокамера
Привлечь к дисциплинарной ответственности педагога школы №18 Набережных Челнов,
которую кричащей на детей сняла скрытая видеокамера, потребовала городская
прокуратура от директора учреждения, передает

387780-300x225

Привлечь к дисциплинарной ответственности педагога школы №18 Набережных Челнов, которую кричащей на детей сняла скрытая видеокамера, потребовала городская прокуратура от директора учреждения, передает пресс-служба надзорного ведомства.


В апреле этого года учитель первого класса на «продленке», вопреки требованиям профессиональной этики, унижала школьников и кричала на них. Видеозапись опубликовал KazanFirst. Ролик вызвал у читателей массу возмущений.

— Это могло привести к нанесению малолетним учащимся психологической травмы, которая впоследствии может отрицательно сказаться на дальнейшем отношении между сверстниками, — отметили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве уверены, что такое поведение учительницы — доказательство тому, что она плохо исполняет обязанности, при этом администрация школы ее не контролирует.

Согласно кодексу профессиональной этики образовательного учреждения, педагог не имеет права грубить, пренебрежительно общаться с детьми, быть заносчивым, предвзято высказывать замечания, обвинять учеников ни за что, угрожать им и оскорблять.

Прокуратура потребовала от директора устранить нарушения.


Читайте также:

Прокурор РТ Илдус Нафиков поручил проверить скандальное видео из школы Челнов

Родителей первоклашек в Челнах шокировала запись со скрытой камеры в классе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *