Казанская команда «Торнадо» успешно стартовала в финале VI Всероссийского фестиваля НХЛ

s7lztGP8Dpg
В дебютном матче группового этапа казанцы со счетом 7:0 разгромили «Карелию»
(Петразоводск). На групповом этапе «Торнадо» предстоит сыграть еще с «Поморой»
(Архангельская область)

s7lztGP8Dpg

В дебютном матче группового этапа казанцы со счетом 7:0 разгромили «Карелию» (Петразоводск). На групповом этапе «Торнадо» предстоит сыграть еще с «Поморой» (Архангельская область) и «Ариада» (Марий Эл).


В составе «Торнадо» участие в финальном этапе Фестиваля НХЛ принимает Президент Федерации хоккея Казани Андрей Рябов. Кстати, во многом именно благодаря городской Федерации команда из столицы Татарстана смогла поехать на этот турнир.

С 4 по 16 мая 2017 года на олимпийских аренах в Сочи проходит Финал VI Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд. В турнире принимают участие 155 команд из 73 субъектов Российской Федерации. Всего запланировано 430 матчей, которые пройдут на пяти площадках ледовых дворцов «Большой» и «Айсберг».

Стартует турнир играми в «Лиге Чемпионов» — главном и самом массовом дивизионе Ночной Хоккейной Лиги, победитель которого станет обладателем главного трофея – Кубка Крутова и главного приза соревнований – «гранта» Министерства спорта РФ на строительство крытого ледового катка в своем регионе. В эти же дни рекордные 12 команд разыграют «Кубок Большого Шлема». Здесь в составе команды «Ледяные Волки» на лед выйдет знаменитый фигурист Евгений Плющенко. За победу в дивизионе будут бороться и победители Лиги прошлых лет — знаменитые «Казанские Драконы» и «Невский Легион».

Финал «Лиги Чемпионов» состоится утром 10 мая, накануне Гала-матча. Это сделано для того, чтобы не нарушать традицию — победитель получит Кубок из рук Президента страны. С 11 по 16 мая за первенство поборются в дивизионах: «Лига Мечты», «Лига Надежды» и «Амазонки».

10 мая в 16.00 в Ледовом дворце «Большой» состоится Гала-матч Ночной Хоккейной Лиги, в котором примут участие звезды российского и мирового хоккея, руководители государства и ряда субъектов, представители шоу-бизнеса и творческой интеллигенции. Матч будет предварять оригинальная шоу-программа, выполненная в стилистике шестого сезона Ночной Лиги. Зрителей ожидают выступления специальных гостей: IOWA и Юлии Самойловой, а также масса увлекательных активностей для взрослых и детей, розыгрыши призов в фойе на протяжении всего мероприятия.

Ночная Хоккейная Лига — любительский чемпионат страны по хоккею. Организация, не имеющая аналогов в России и мире, была образована 15 декабря 2011 года по инициативе Президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея.

Задача Ночной Лиги — развитие массового хоккея в стране, организация всероссийских соревнований по этому виду спорта. Участие в соревнованиях Лиги могут принять все желающие из всех регионов России.


Читайте также: Марат Бариев: Сегодня у «Ак Барса» нет характера и стержня


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *