СМИ сообщили о казни боевиками ИГ «российского военнослужащего»

который назвался агентом российской разведки
Видео казни мужчины, который назвался агентом российской разведки, опубликовала
террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ), сообщает
Reuters. На видеозаписи, которая длится 12

Screen_Shot_2017-05-08_at_5.33.00_PM

Видео казни мужчины, который назвался агентом российской разведки, опубликовала террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ), сообщает Reuters.


На видеозаписи, которая длится 12 минут, человек в черном костюме на русском языке рассказывает о своей вербовке и призывает других «российских агентов» сдаться боевикам ИГ. В свою очередь, палач ИГ тоже на русском языке обращается к гражданам России и президенту Владимиру Путину, предупреждая о новых атаках. После этого он обезглавливает жертву.

Достоверность видео и личность убитого не подтверждены. В ролике имя погибшего – Евгений Петренко. Также неизвестно, когда именно была сделана запись. ФСБ отказалось комментировать запись.

Российское агентство Интерфакс со ссылкой на главу комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова сообщает, что Минобороны страны проверит подлинность опубликованного ролика. Собеседник в общении с журналистом заявил, что если видео окажется правдой, то «мало не покажется никому».


Читайте также: Минобороны опровергло данные о казни российского военнослужащего боевиками ИГ


Фото: vk.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: