«Зенит-Казань» в девятый раз стал чемпионом России по волейболу

обыграв в финальном матче чемпионата страны московское «Динамо» в трех партиях. Заключительный матч «Финала шести»
Волейболисты казанского «Зенита» подтвердили звание сильнейшей команды России,
обыграв в финальном матче чемпионата страны московское «Динамо» в трех партиях.
Заключительный матч «Финала шести»,

зенит2

Волейболисты казанского «Зенита» подтвердили звание сильнейшей команды России, обыграв в финальном матче чемпионата страны московское «Динамо» в трех партиях.

Заключительный матч «Финала шести», проходившего в Москве, сложился для «Зенита» без особых проблем – счет партий (25:20, 25:17, 25: 16) говорит сам за себя. Эта победа в чемпионате России стала девятой в истории казанского клуба и четвертой подряд. Примечательно, что случилась она ровно через 10 лет после первой победы казанцев в чемпионатах страны в том же зале и над тем же соперником: 13 мая 2007 года, «Динамо-Таттрансгаз» (так тогда называлась команда из Казани) со счетом 3:0 обыграла московское «Динамо» в пятом матче финальной серии до трех побед.

Победив в чемпионате России, «Зенит-Казань» второй сезон подряд оформил «покер»: кроме главного национального турнира, в сезоне-2016/17 казанцы, как и в прошлом сезоне, выиграли Суперкубок России, Кубок страны и Лигу чемпионов.