Рустам Минниханов – Рамзану Кадырову: Мы должны вместе противостоять ИГИЛ

исходящими от международного терроризма
Россия и весь мир столкнулись с вызовами, исходящими от международного
терроризма, в первую очередь от «Исламского государства» (запрещенная в РФ
террористическая организация) и

м1

Россия и весь мир столкнулись с вызовами, исходящими от международного терроризма, в первую очередь от «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая организация) и других псевдоисламских радикальных организаций. Об этом сегодня в Грозном заявил президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, сообщает пресс-служба правительства РТ.


– Своими действиями они (ИГ и другие радикальные организации – прим. ред.) порочат Ислам и наносят религии непоправимый ущерб. Мы должны все вместе противостоять этим угрозам. Ваш отец, первый президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, внес огромный вклад в искоренение этой проблемы в республике, и в России в целом, стал жертвой в этой бескомпромиссной борьбе. Вы успешно продолжаете дело своего отца. Мы все и весь мир этому свидетели, – обратился Минниханов к Кадырову.

По мнению Минниханова, Грозный с его последнего визита сильно преобразился и стал еще привлекательнее. Президент РТ отметил, что в Чечне происходит много позитивных изменений, развивается инфраструктура, большое внимание уделяется росту инвестиционной привлекательности республики.

Он подчеркнул, что у Чечни есть большой потенциал для развития туристического кластера, а также хорошие условия для укрепления агропромышленного комплекса и развития промышленности.

Минниханов прибыл в Грозный для участия в третьем заседании Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» (ГСВ РИМ), руководителем которой он выступает с 2014 года.

м2

м3


Читайте также: Минниханов: такого лидера, как Кадыров, для чеченского народа сейчас нет


Фото: пресс-служба президента РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *