Главный тренер «Рубина» Грасия: Я готов до конца отработать свой контракт

грасия
После поражения «Рубина» от ЦСКА со счетом 0:2 в домашнем матче 29-го тура РФПЛ
главный тренер проигравших Хавьер Грасия ответил прокомментировал результат игры

грасия

После поражения «Рубина» от ЦСКА со счетом 0:2 в домашнем матче 29-го тура РФПЛ главный тренер проигравших Хавьер Грасия ответил прокомментировал результат игры и ответил на вопросы журналистов.


— Начало матча для нас складывалось неплохо, были моменты у Жонатаса. Но чтобы побеждать в таких матчах, эти возможности надо реализовывать. Соперник тоже ничего серьезного не создал у наших ворот в первом тайме. Во втором тайме мы остались в меньшинстве, нам стало еще тяжелее. Отмечу, что, на мой взгляд, судья дал много спорных свистков, и на одном из них соперник забил первый гол. Но, на мой взгляд, команда выложилась полностью, у меня нет претензий к игрокам.

— «Рубин» сыграл сегодня в три центральных защитника, если не ошибаюсь, второй раз в сезоне. Подсмотрели тактику у предыдущего соперника?

— Учитывая то, какие футболисты есть у соперника – Фернандес и Вернблум, которые часто подключаются в атаку – мы решили сыграть именно так. Нам нужно было создать большую плотность в линии обороны, что мы и сделали. И это не зависело от того, что «Ростов» играл в три центральных защитника

— Сегодня был последний домашний матч «Рубина» в этом сезоне. Можете ли сказать какие-то слова по сезону?

— У нас еще один матч в чемпионате, и сейчас не время подводить итоги.

— Готовы ли вы покинуть «Рубин»? Результат команды – не тот, которого все ждали, после таких финансовых вложений. Надо понимать, что «Рубин» в РФПЛ ниже десятого места никогда не опускался.

— Я не ясновидящий, но сейчас мы можем улучшить свою позицию. Прежде всего я готов выполнить свои обязательства по контракту, который мной был подписан. И в настоящий момент я не вижу причин для обратного.

Напомним, «Рубин» уступил ЦСКА, пропустив два мяча во втором тайме, когда играл в меньшинстве из-за удаления Мийо Цакташа на 49-й минуте.


Читайте также: Пять причин, по которым надо обязательно сходить на матч «Рубин» — ЦСКА


Фото: Василий Иванов

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *