Беспилотный автобус «Матрешка» появится в России в 2017 году

сообщает ТАСС. Тестирование этих машин проходит на закрытой территории инновационного центра
Группа компаний «Волгабас» до конца этого года выпустит экземпляр беспилотного
автобуса «Матрешка», сообщает ТАСС. Тестирование этих машин проходит на закрытой
территории инновационного центра

org_jvmp986

Группа компаний «Волгабас» до конца этого года выпустит экземпляр беспилотного автобуса «Матрешка», сообщает ТАСС. Тестирование этих машин проходит на закрытой территории инновационного центра «Сколково».


– Мы представили «Матрешку» на 8-12 пассажиров, есть проекты на 4-6 и 20 пассажиров. Рассматриваем варианты применения в качестве грузового и коммунального назначения, – сказал руководитель и владелец компании Алексей Бакулин, отметив, что название родилось, исходя из возможности трансформировать изделие.

По его словам, сейчас основная проблема – отсутствие закона об использовании беспилотного транспорта. Компания надеется, что в этому году примут закон об использовании на закрытых территориях, чтобы в 2018 году провели испытания в различных условиях, в том числе климатических.

Беспилотный автобус «Матрешка» управляется компьютером с самообучаемым программным обеспечением, он рассчитан на 8 пассажиров. При полном заряде батареи автобус может проехать 130 км с максимальной скоростью 30 км/ч. По словам Бакулина, стоимость опытного образца автобуса составляет 8,5 млн рублей, при запуске в серию она снизится до 3,5 млн руб. Его основные комплектующие произведены в России.


Читайте также: Российский рынок автобусов показал в 2016 году рост на 16%, но до рекорда 2007 года ему не хватило 18 000 проданных машин


Фото: autonavigator.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *