«Ночным мэром» Казани стал Артур Хосровян

а президент республики Рустам Минниханов поддержал их инициативу. В понедельник
Молодежь столицы Татарстана предложила известному продюсеру и бизнесмену начать
развивать ночную жизнь города, а президент республики Рустам Минниханов
поддержал их инициативу. В понедельник,

7175a798-07ee-45b9-901d-60a4ccc8ced0

Молодежь столицы Татарстана предложила известному продюсеру и бизнесмену начать развивать ночную жизнь города, а президент республики Рустам Минниханов поддержал их инициативу.


В понедельник, 22 мая, в резиденции «Штаб» побывал лидер Татарстана Рустам Минниханов. Здесь президенту представили проекты креативной индустрии Казани. Презентацию последних достижений молодежи провел соучредитель «Штаба» Ярослав Муравьев. Встреча получилась содержательной. В ближайшие 15 дней планируется начать реализовывать все озвученные идеи. Одним из предложений стало изменение концепции и имиджа ночной жизни города. Начать решили с того, что назначили «ночного мэра» Казани. Им стал Артур Хосровян — продюсер и бизнесмен, известный молодежи под псевдонимом Dj Art.

Уже после встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, который одобрил кандидатуру, Артур в беседе с журналистами рассказал, что для развития ночной жизни в Казани необходима совместная работа властей города и креативной индустрии.

— Создавать ночную жизнь города нужно практически с нуля, потому что на сегодняшний день если что и есть, то это находится на примитивном уровне. Нужно насыщать вечерний период культурными событиями, чтобы не возникало ассоциаций с чем-то развратным и неприличным, — подчеркнул Хосровян.

На вопрос, сколько молодых людей сейчас вовлечено в ночную жизнь города, собеседник ответил, что десятки тысяч человек, которые проводят пятницу и субботу вне дома.

— Не у всех есть средства на какие-то дорогие клубы, кафе, рестораны. Это и необязательно. Надо как раз создавать такие условия, чтобы молодежь могла бесплатно проводить свое свободное время. Например, в парках сделать нормальное освещение, обеспечить какими-то техническими вещами. В сезон зима-осень — кино, спортивные клубы, штаб креативных индустрий опять же, — отметил Хосровян.


Читайте также: Рустам Минниханов — Ильсуру Метшину: Переходим на ночной режим работы


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *