Канделаки в Казани о конфликте со Sports.ru: Когда ты не СМИ — легко не соблюдать законы

тина
Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки на мастер-классе для студентов КФУ
в Казани прокомментировала конфликт с интернет-порталом Sports.ru. — Мы начинаем
принимать меры

тина

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки на мастер-классе для студентов КФУ в Казани прокомментировала конфликт с интернет-порталом Sports.ru.


— Мы начинаем принимать меры в отношении тех, кто «пиратит» контент. Я не могу подробно раскрыть детали, ответ могут дать только юристы, если захотят сделать это в публичной плоскости. Но если говорить о моей позиции, то я считаю, что когда ты не СМИ, то тебе легко не соблюдать никакие законы рынка, — заявила Канделаки.

— Что касается позиции самого Дмитрия Навоша (директор Sports.ru — прим. ред.), то он человек очень профессиональный, эмоциональный и очень правильно препарирующий ситуацию. Если о чем-либо писать без упоминания моей фамилии, то это один уровень интереса. А если ты напишешь то же самое и обязательно допишешь потом «Канделаки» — это другой уровень интереса. Как говорили мои учителя в институте: «Пишите, пишите, пишите. Любые объявления хороши, кроме некрологов, — отметила она.

Недавно Навош заявил, что «Матч ТВ» использует в эфире тексты сайта без ссылки на источник. Ранее конфликт между входящим в «Газпром-медиа» спортивным телеканалом «Матч ТВ» и интернет-ресурсом Sports.ru дошел до суда. «Матч ТВ» потребовал принять против сайта обеспечительные меры, если тот не удалит спорный контент. Также телеканал заявил, что считает незаконной демонстрацию на сайте Sports.ru фрагментов двух матчей Футбольной национальной лиги (ФНЛ).


Читайте также: Канделаки в Казани опровергла массовые увольнения на «Матч ТВ» 


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: