Министр Мединский: Меня огорчает скандал с Серебренниковым

что ситуация с труппой режиссера Кирилла Серебренникова не имеет никакого отношения «к вкусам и оценкам
Глава Минкульта России Владимир Мединский заявил, что ситуация с труппой
режиссера Кирилла Серебренникова не имеет никакого отношения «к вкусам и
оценкам, а также

6dcfa1ba-5599-4747-a03f-48fd6917a89a

Глава Минкульта России Владимир Мединский заявил, что ситуация с труппой режиссера Кирилла Серебренникова не имеет никакого отношения «к вкусам и оценкам, а также к творчеству как таковому», сообщает «Лента.ру». По словам министра, этот скандал его «очень огорчает». 


– То, что этот столь неоднозначный творец руководит административно-хозяйственной частью учреждения, находящегося на бюджетном финансировании, всегда вызывало у меня недоумение. Большинству творческих людей, с их эмоциональным и неординарным взглядом на жизнь, обычно комфортнее быть не хозяйственными руководителями, а режиссерами, авторами, творцами. Но в этом плане у нас отсутствуют какие-либо ограничения, – прокомментировал Мединский.

Министр надеется, что следствие проведут максимально непредвзято и без демонстративной жесткости, потому что «люди творческие больше реагируют на форму, а не на содержание».

По словам Мединского, режиссер всегда был обласкан властью, ему точно не на что обижаться. И назвать худрука гонимым и обиженным не повернется язык даже у «самого буйного либерала». Также министр назвал недопустимым переводить вопросы хозяйственно-финансовой деятельности в плоскость околотворческой и околополитической истерии. Он добавил, что закон един для всех.


Читайте также: Путин про обыски у Кирилла Серебренникова: Дураки какие-то


Фото: kanobu.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *