Ростехнадзор: Оборудование Казанского порохового завода изношено на 90%

опубликованном на сайте ведомства. Специалисты пришли
Практически все основное оборудование Казанского порохового завода полностью
изношено. Об этом говорится в докладе приволжского управления Ростехнадзора,
опубликованном на сайте ведомства. Специалисты пришли

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Практически все основное оборудование Казанского порохового завода полностью изношено. Об этом говорится в докладе приволжского управления Ростехнадзора, опубликованном на сайте ведомства.


Специалисты пришли к выводу, что, к примеру, 80% сосудов, которые используются на заводе, отработали расчетный срок эксплуатации. Кроме того, насосное оборудование, которое эксплуатируется на площадке по производству взрывчатых материалов и изделий, изношено на 60%.

156 насосов вовсе не прошли экспертизу промышленной безопасности после окончания расчётного срока эксплуатации. На территории завода используются 127 зданий и строений, которые полностью отработали расчетный срок эксплуатации. 84 здания и сооружения также не прошли экспертизу промышленной безопасности.

С 2013 года на заводе проведены 22 проверки, по итогам которых специалисты обнаружили 841 нарушение. За четыре года на предприятии произошли семь аварий, в которых два человека погибли, восемь пострадали. Ранее сообщалось, что ведомство признало пороховой завод в Казани самым аварийным предприятием Татарстана среди опасных производственных объектов. При этом президент РТ Рустам Минниханов заявлял, что если директора Казанского порохового завода Халила Гиниятова не будет, то существование предприятия будет под вопросом.


Читайте также: Високосный 2016 год заканчивается тяжело: в Казани взрыв на пороховом заводе, в Чистополе сгорел старейший торговый центр


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: