Глава ЦИК РТ: Выборы с 70% голосовавших досрочно в Елабуге прошли законно

несмотря на то
Дополнительные выборы в горсовет Елабуги прошли «законно» и «без нарушений»,
несмотря на то, что около 70% избирателей голосовали досрочно. Об этом заявил
председатель

9107_pic

Дополнительные выборы в горсовет Елабуги прошли «законно» и «без нарушений», несмотря на то, что около 70% избирателей голосовали досрочно. Об этом заявил председатель ЦИК Татарстана Экзам Губайдуллин, передает «Коммерсант».


Ни одной жалобы не было ни во время досрочного голосования, ни в день голосования. Могли же поднять эти вопросы. Представители партии все документы подписали, — сказал он.

При этом глава ЦИКа признал, что местная комиссия «плохо работала по обеспечению явки», из-за чего в голосовании участвовали всего 19,5% избирателей. По его словам, победивший на выборах экс-глава елабужского отдела ФСБ Павел Тунгусков — «человек нейтральный».

Он, видимо, поработал со всеми своими. Там 300-400 человек проголосовали. Это, наверное, его знакомые пришли, — считает Губайдуллин.

Ранее председатель ЦИК РФ Элла Памфилова призвала избирком Татарстана разобраться в ситуации с этими выборами.

— В день голосования проголосовало всего 169 избирателей, а 408 избирателей проголосовали досрочно. Там что такое? Медеплавильные цеха сплошные или все домну обслуживают? Там просто целый ряд данных удивительных. Всего два участка, на которых голосовали: так, из 577 на одном проголосовало 510 человек, — заявляла она на заседании избиркома.

Допвыборы в горсовет состоялись 14 мая. Тунгусков, выдвигавшийся самостоятельно, получил голоса 364 избирателей (63,1%). Из них 363, по данным движения «Голос», были «досрочниками». Ближайший его конкурент — заместитель гендиректора «Эссен Продакшн АГ» Рамиль Сагдеев (также самовыдвиженец) — получил 121 голос (21%).


Читайте также: Эллу Памфилову возмутили результаты выборов депутата в Елабуге


Фото: gossov.tatarstan.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *