Члены ОПГ «Вахитовские» в Нижнекамске получили 49 лет за похищения бизнесменов

которые в течение 12 лет держали местных бизнесменов в страхе
49 лет колонии получили члены нижнекамской группировки «Вахитовские», которые в
течение 12 лет держали местных бизнесменов в страхе,сообщает прокуратура РТ.
49-летнего главаря банды

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
49 лет колонии получили члены нижнекамской группировки «Вахитовские», которые в течение 12 лет держали местных бизнесменов в страхе,сообщает прокуратура РТ.


49-летнего главаря банды Айдара Сабирзянова Верховный суд Татарстана приговорил к 14 годам колонии, 41-летнего Марата Гильфанова — к 12 годам, 45-летнего Игоря Михайлова — к 11 годам колонии, 45-летнего Рустема Яхина суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима. 46-летний Айбут Сабирзянов пробудет в местах лишения свободы четыре года. Троих членов группировки, виновных в вымогательствах и похищении людей, освободили из зала суда в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

С 1992 по 2004 год «Вахитовские» получали деньги от нижнекамских директоров фирм и предпринимателей за «крышевание». С 1999 по 2003 год, избивая и угрожая пистолетом, бандиты похитили трех бизнесменов. За свободу просили деньги и машины.

Весной 2002 года Михайлов и еще один неустановленный следствием убили участника другой группировки. Осенью 2003 года двое из группировки вымогали деньги у знакомого, которых хотел выйти из банды. На суде преступники вину не признали.


Читайте также: Лидер челнинской ОПГ «29 комплекс» не смог обжаловать приговор


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *