Аркадий Дворкович: Несмотря на шутки, футбол в России есть

в частности
Спорт, в частности, футбол, который, несмотря на скепсис со стороны россиян, в
РФ все-таки существует, стоит рассматривать не только с позиции зрелищности, но

1111713679

Спорт, в частности, футбол, который, несмотря на скепсис со стороны россиян, в РФ все-таки существует, стоит рассматривать не только с позиции зрелищности, но и с экономической точки зрения. Об этом заявил в Казани заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.


Светлана Буракова — Казань

— Мы рассматриваем спорт и как спорт, и как фактор экономического и социального развития, а футбол как самый массовый спорт. Как болельщикам нам это интересно, хочется, чтобы наши жители увидели величайшие команды мира. Но мы это делаем, прежде всего, потому что это преображает нашу страну. В частности, в Казани это произошло благодаря Универсиаде, Чемпионату по водным видам спорта, а теперь благодаря Кубку Конфедераций и ЧМ-18, — пояснил зампред правительства.

Он также подчеркнул, что подготовка и проведение мировых спортивных мероприятий в городах России создаёт базу для развития бизнеса, доступности транспортной инфраструктуры, повышает качество жизни.

— Псевдоэксперты считают, что вложения убыточны и деньги безвозвратны. Но отдача очевидна, пусть не сразу, года через два-три, но она есть, — заключил Дворкович.

Говоря об отношении жителей РФ к российскому футболу, он отметил, что «футбол в Росси есть, пока без громадных успехов, клубы достаточно достойно проявляют себя».

— Делаем ставки на «Спартак», — заключил спикер.


Читайте также: Как матч Португалия — Мексика в Казани вошел в историю футбола


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *