В Университете Иннополис началась Всероссийская робототехническая олимпиада

Всероссийская робототехническая олимпиада началась накануне в Университете
Иннополис, передает пресс-служба Минсвязи РТ. На территории вуза собрались
порядка 600 школьников и студентов, которые представляют

Всероссийская робототехническая олимпиада-2017 в Иннополисе

Всероссийская робототехническая олимпиада началась накануне в Университете Иннополис, передает пресс-служба Минсвязи РТ.


На территории вуза собрались порядка 600 школьников и студентов, которые представляют 50 субъектов РФ. Представителями Татарстана стали 25 человек из Лицея Иннополис, ИТ-лицея и других образовательных учреждений. Олимпиада будет проходить два дня. Участникам предстоит бороться в таких категориях, как «Основная», «Творческая», «Сервисные и промышленные ИРС», «Футбол роботов». В отличие от предыдущей олимпиады на этот раз также будут проходить соревнования автономных беспилотных летательных аппаратов и роботизированный тетрис. Победители смогут войти в состав сборной России во Всемирной олимпиаде роботов, которая пройдет в этом году в Коста-Рике.

Участником церемония открытия олимпиады стал глава Минсвязи РТ Роман Шайхутдинов.

—Здесь собрались ребята, которые занимают активную жизненную позицию и являются лидерами в своих регионах. Вы все здесь сегодня победители! От того, как вы будете развиваться, приобретать навыки в науке, во-многом зависит и развитие экономики нашей страны, — сказал министр.

После церемонии открытия участники приступили к соревнованиям.


Читайте также: Роман Шайхутдинов: «Очень важно создать правильные и комфортные условия для жизни, работы, учебы и отдыха. На это и нацелен проект Иннополис»


Фото: mic.tatarstan.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *