«Нефтехимик» разгромно проиграл «Шиннику» в нижнекамском дерби

Казани и Бугульме состоялись матчи 6-го тура чемпионата Татарстана по футболу. В Казани на стадионе «Буревестник» команда «Мотор Академия»
В выходные в Нижнекамске, Казани и Бугульме состоялись матчи 6-го тура
чемпионата Татарстана по футболу. В Казани на стадионе «Буревестник» команда
«Мотор Академия»

В выходные в Нижнекамске, Казани и Бугульме состоялись матчи 6-го тура чемпионата Татарстана по футболу.

В Казани на стадионе «Буревестник» команда «Мотор Академия» встречалась с челнинским «Строителем». Судьбу встречи решил мяч, забитый защитником гостей Антони Чиковани на 14-й минуте первого тайма.

В Бугульме и Нижнекамске прошли два дерби чемпионата республики. В игре бугульминских «Энергетика» и «Бугульмы-Рунако» более опытные номинальные гости сумели забить по голу в каждом тайме и победить 2:0. А вот в Нижнекамске «Нефтехимик», в котором недавно произошла смена тренера, разгромно проиграл «Шиннику», пропустив в каждом из таймов по пять мячей – 0:10.

Еще один матч 6-го тура прошел 22 июня в Набережных Челнах: «КАМАЗ» со счетом 3:0 обыграл альметьевский «Нефтеград», одержав первую победу в нынешнем чемпионате.

Матч ДЮСШ Вахитовского района (Казань) – «Рубин» (Казань) перенесен на более поздний срок из-за участия «Рубина» в финале первенства России среди спортивных школ.