Футболист сборной Чили Марсело Диас: Когда мы выйдем на поле в Санкт-Петербурге в финале, я буду рад видеть немецких коллег

что из пары Португалия – Чили в финал выйдет
В преддверии первого полуфинала Кубка Конфедераций полузащитник сборной Чили
Марсело Диас уверен в том, что из пары Португалия – Чили в финал выйдет

marcelo-diaz_1skjfwkqngr5q1auzbtmtw4pmv

В преддверии первого полуфинала Кубка Конфедераций полузащитник сборной Чили Марсело Диас уверен в том, что из пары Португалия – Чили в финал выйдет южноамериканская команда.


— Мы хорошо отдохнули, чувствуем себя отлично. К завтрашнему матчу относимся очень серьезно. Мы хотим выиграть турнир и будем бороться до конца, – сказал Диас на предматчевой пресс-конференции, которая прошла на «Казань Арене».

Марсело, после матча с Австралией многие говорили, что им не хватало вашего участия в игре. Скажите, вы играете важную роль в сборной Чили?

— Я чувствую себя таким же важным игроком, как и все мои партнеры по команде. Мы все одинаково важны. Мы входим в сборную страны, и должны выкладываться на 100 процентов и в играх, и на тренировках.

Как чувствует себя Алексис Санчес на фоне неясности с его будущим в клубной карьере?

— Алексис замечательный игрок, я надеюсь, что он будет поддерживать себя в хорошей форме все лето. И он важен для сборной Чили.

Вы играли против Роналду в испанской лиге. В сборной он играет по-другому?

— Мы знаем, кто такой Роналду, это великолепный и очень опасный игрок. И сложно сказать, как он будет играть завтра. В Испании у него был великолепный сезон, но он и в сборной здорово играет. Мы постараемся дать ему меньше пространства и сдержать Криштиану.

Завтра на поле выйдут чемпион Европы и чемпион Южной Америки. Что это значит для вас?

— Для нас важно было приехать сюда обладателями титула. Победы придают уверенности команде. У нас есть Санчес, есть Видаль, мы хотим сыграть хорошо. Но и Португалия выйдет с таким же настроем. Будет интересный полуфинал.

Вы играли в Германии, вас знают немецкие игроки. Что вы думаете о них?

— Мы завтра намереваемся выиграть, и это главный приоритет. И когда мы выйдем на поле в финале, в Санкт-Петербурге, я буду рад видеть своих немецких коллег и сыграть против них. Но сейчас главное – выход в финал.

Чилийские болельщики очень важны для поддержки вашей команды. Наверняка вы видели уже видео ваших поклонников, которые вас поддерживают. Но они обидели вашего товарища Джони Эрреру. Как вы к этому относитесь?

— Я сожалею, что фанаты снимают ролики с резкими высказываниями в адрес игроков. В это нет никакого смысла. Возможно, они так хотят заработать себе популярность. Но футбол – это игра, которая объединяет, не стоит так делать.

Полуфинальный матч Кубка конфедераций Португалия – Чили пройдет в Казани 28 июня.


Читайте также: Тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци: Мы знаем, как остановить Роналду


Фото: readfootball.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: