УФАС: В Татарстане необоснованно снизили цену на молоко

Необоснованное снижение закупочных цен на молоко вскрыла в Татарстане
антимонопольная служба, передает УФАС по РТ. В связи с этим ведомство направило
около 30

Необоснованное снижение закупочных цен на молоко вскрыла в Татарстане антимонопольная служба, передает УФАС по РТ.


В связи с этим ведомство направило около 30 предупреждений о недопущении подобных скачков. Как выяснилось, с начала 2017 года в РТ закупочная стоимость молока уменьшилась с 25 до 15 рублей за 1 кг. Такие изменения, считают специалисты, могут оказать негативное влияние на рентабельность производства молока. И фермерам придется сокращать поголовье.

При этом для допущения такого снижения закупочной стоимости молока в Татарстане не было никаких объективных факторов, несмотря на сезонный характер причин, отметили в ведомстве.


Читайте также: Власти Татарстана обещают в 2017 году увеличить на 5% производство молока. Ежесуточно в республике производится 3 000-3 500 тонн


Фото: Ufavesti.ru

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *