Полиция раскрыла в Казани мошенническую схему продажи авто по trade-in 

который продавал машины по системе trade-in — покупка нового авто с приемом
Несколько заявлений в полицию подали в Казани жертвы одного из автосалонов,
который продавал машины по системе trade-in — покупка нового авто с приемом

Полиция раскрыла в Казани мошенническую схему продажи авто по trade-in 
Несколько заявлений в полицию подали в Казани жертвы одного из автосалонов, который продавал машины по системе trade-in — покупка нового авто с приемом в качестве частичной оплаты старого. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, всего от мошеннических действий пострадали семь человек, ущерб составил 9 млн рублей. 


Клиентам в салоне предлагали автомобили по цене ниже рыночной с возможностью частичной оплаты наличными, а также за счет продажи предоставленных ими автомобилей. Однако новых иномарок потерпевшие так и не получали, а их машины продавались в тот же день по цене, которая была ниже указанной в договоре.

По предварительным данным, автосалоном руководили два заместителя директора, ранее судимые за мошенничество. В качестве директора организации они поставили свою знакомую. Фирма была оформлена на ее имя и договоры заключались за ее подписью. Женщина, которая выполняла роль директора автосалона, отпущена под обязательство о явке. Заместитель директора решением суда заключен под стражу.

МВД по РТ просит всех, кто пострадал от действий мошенников, обратиться в Главное следственное управление министерства по телефону: (843) 291-26-46.


Читайте также: В Елабуге рассеянная пенсионерка «перекинула» деньги не мошенникам, а себе на телефон


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *