Путин встретится с Трампом на саммите G20

4524563
Президент России Владимир Путин прибыл этой ночью в немецкий Гамбург для участия
в саммите G20. Встреча стран «большой двадцатки» продлится два дня. В

4524563

Президент России Владимир Путин прибыл этой ночью в немецкий Гамбург для участия в саммите G20.


Встреча стран «большой двадцатки» продлится два дня. В повестке вопросы, связанные с ситуацией в Сирии и Африке, противодействием терроризму, экономикой, торговлей, миграцией, здравоохранением, развитием цифровых технологий, а также климатом.

Путин, помимо общих заседаний, проведет несколько двусторонних встреч. В частности, это первые переговоры с президентом США Дональдом Трампом, к которым приковано все внимание мировой прессы. По информации американских СМИ, лидер Штатов получил от своих помощников рекомендации на нескольких страницах о том, как общаться с российским президентом. Свои советы дали также министр обороны, госсекретарь и советник президента США по Европе и России в аппарате Белого дома.

Также прибывший накануне президент США уже провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Отвечая на вопросы журналистов по итогам переговоров, глава правительства ФРГ отметила, что она не станет выступать посредником между Россией и США, так как у Евросоюза есть своя позиция по различным вопросам, в том числе по ситуации на Украине.

Кроме того, СМИ стали известны участники предстоящей встречи Путина и Трампа. Это главы внешнеполитических ведомств обоих государств — Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон, а также переводчики. Всего в переговорах примут участие шесть человек.


Читайте также: Владимир Путин рассказал о работе с нелегальной разведкой


Фото: AP Photo

Comment section

Добавить комментарий

Войти: