КПРФ хочет добиться отмены «пустой» платы за детсады в Татарстане 

который предлагает ввести в республике плату за детсады только по времени фактического пребывания ребенка в дошкольном
Фракция коммунистов в Госсовете Татарстана подготовила законопроект, который
предлагает ввести в республике плату за детсады только по времени фактического
пребывания ребенка в дошкольном

КПРФ хочет добиться отмены «пустой» платы за детсады в Татарстане 
Фракция коммунистов в Госсовете Татарстана подготовила законопроект, который предлагает ввести в республике плату за детсады только по времени фактического пребывания ребенка в дошкольном учреждении. Документ внесен в республиканский парламент сегодня утром, сообщил KazanFirst депутат от КПРФ Артем Прокофьев. 


Он пояснил, что во всех регионах ПФО сейчас родители детей платят только за те дни, в которые ребенок посещает детсад. В случае его отсутствия по болезни или другим уважительным причинам делается перерасчет, и пропущенные дни не оплачиваются. По словам Прокофьева, только в Татарстане плата взимается вне зависимости от того, ходил ребенок в садик или нет, перерасчет производится только за питание.

— В Приволжском федеральном округе начисление родительской платы по присмотру и уходу за ребенком в дошкольных образовательных организациях за фактическое количество дней посещения ребенком ДОО осуществляется в 13 из 14 субъектов округа. Перерасчет осуществляется полностью по факту посещения детьми ДОО в Республиках Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, в Пермском крае, в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях. Другими словами, в ПФО полный перерасчет по факту посещения детьми ДОО не производится только в Республике Татарстан, — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

При этом в документе отмечается, что принятие закона не потребует дополнительных расходов из республиканского бюджета.


Читайте также: Лидер КПРФ в Татарстане Миргалимов уверен, что мог предотвратить секс-скандал в школе Альметьевска, но его не поняли. Власти района в ответ заявили, что не понимают до сих пор


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *