Предполагаемым погромщикам ТЦ «Алтын» в Казани продлили арест 

Вахитовский райсуд Казани сегодня продлил арест пятерым фигурантам уголовного
дела о погроме в торговом центре «Алтын» — все они останутся под стражей до

Вахитовский райсуд Казани сегодня продлил арест пятерым фигурантам уголовного дела о погроме в торговом центре «Алтын» — все они останутся под стражей до 16 сентября, сообщает корреспондент KazanFirst. 


При этом все обвиняемые и их адвокаты просили суд избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией. Они единогласно заявили, что не собираются скрываться от следствия, поскольку все написали явку с повинной, имеют на иждивении малолетних детей и родителей инвалидов. Тем не менее, суд отказал им в соответствующих ходатайствах, посчитав, что преступление, в котором их обвиняют, — тяжкое и совершено умышленно.

Инцидент произошел 16 марта. К «Алтыну» подъехали три легковых машины, из которых выскочили около 10 человек в медицинских масках. Они молча ворвались на первый этаж ТЦ, снося стенды и громя витрины предпринимателей. Погромщики пронеслись вдоль рядов, после чего выбежали, расселись по машинам и быстро уехали. Все действо, по словам пострадавших, заняло не более пяти минут.


Читайте также: Предприниматели разгромленного «Алтына»: «Мы услышали грохот и топот, побежав прочь. Возможно, это была акция устрашения»


 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *