В Казань приедут министры спорта стран-членов ЮНЕСКО

ответственные за физическое воспитание (МИНЕПС). Конференция пройдет в течение
В столицу Татарстана сегодня приедут на международную конференцию министры
спорта и высшие должностные лица, ответственные за физическое воспитание
(МИНЕПС). Конференция пройдет в течение

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В столицу Татарстана сегодня приедут на международную конференцию министры спорта и высшие должностные лица, ответственные за физическое воспитание (МИНЕПС). Конференция пройдет в течение трех дней под эгидой ЮНЕСКО.


В мероприятии примут участие руководители и представители органов власти в области спорта 205 государств – членов ЮНЕСКО, а также заинтересованных международных организаций. На конференции выступит генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли. Также форум посетит генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура.

На конференции обсудят реализацию положений, закрепленных в Международной хартии физического воспитания и спорта, принятой ЮНЕСКО в 2015 году, а также Берлинской декларации МИНЕПС от 2013 года.

13 июля пройдут параллельные заседания экспертного форума (начало в 14:30), 14 и 15 июля состоятся пленарные заседания. Конференция состоится в бизнес-центре казанской гостиницы «Корстон». Оргкомитет возглавляет заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, в его состав входят министр спорта РФ Павел Колобков и президент Татарстана Рустам Минниханов.


Читайте также: Курбан Бердыев: «Рубину» нужно определиться со стратегией клуба


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *