Президент Татарстана поручил следить за состоянием парков и скверов республики

Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал глав муниципальных районов
следить за порядком в парках и скверах на сегодняшнем республиканском совещании
в Доме правительства РТ,

FNR_6802

Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал глав муниципальных районов следить за порядком в парках и скверах на сегодняшнем республиканском совещании в Доме правительства РТ, сообщает пресс-служба правительства республики.


По словам его словам, в некоторых парках необходимо починить скамейки, заменить разбитые фонари, которые освещают прогулочные дорожки и принять другие меры.

Минниханов поручил своему помощнику Наталии Фишман разработать систему мониторинга состояния парков и скверов в республике для того, чтобы иметь оперативную информацию об их состоянии, использовании, востребованности у населения и наполненности. Минниханов отметил, что на благоустройство парков и скверов были затрачены большие бюджетные средства, и будет обидно, если все сделанное будет не востребовано или окажется в непригодном состоянии.

— Если мы будет тратить средства, а эти парки потом будут никому не нужны – если там не будет ничего организовано, никто не будет за ними ухаживать – то зачем их тогда создавать? Я к главам обращаюсь. Мы вовлекаем в этот процесс огромные ресурсы, — заявил глава республики.


Читайте также: КМПО профинансирует работы в казанском парке Урицкого


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: