В ПДД появились правила для электромобилей и гибридных автомобилей

а также соответствующие дорожные знаки и разметки вводятся в Правила дорожного движения. Соответствующее постановление об изменении ПДД подписал
Термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль», а также соответствующие
дорожные знаки и разметки вводятся в Правила дорожного движения. Соответствующее
постановление об изменении ПДД подписал

FNR71914

Термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль», а также соответствующие дорожные знаки и разметки вводятся в Правила дорожного движения. Соответствующее постановление об изменении ПДД подписал сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев.


Также для защиты окружающей среды от воздействия выбросов вредных веществ автомобилями вводятся новые дорожные знаки особых предписаний: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», табличка «Экологический класс транспортного средства» и новые термины.

Изменения предполагают распространение действия знака «Остановка запрещена» на маршрутные транспортные средства за пределами зоны остановок, корректировку терминов «пешеходная зона», «разделительная полоса» и «островок безопасности» для уточнения их использования в качестве разделителей проезжей части и трамвайных путей. Кроме того, велосипедисты до 14 лет могут передвигаться по тротуару или пешеходной дорожке в сопровождении взрослого.

— Принятые решения направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, маршрутных транспортных средств. Эти изменения позволят органам государственной власти и местного самоуправления регулировать режим проезда по территории населённых пунктов транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ, в том числе предоставляя преференции для экологически чистых транспортных средств, — подчеркивается в пояснительной записке к постановлению.


Читайте также: Новые ПДД путают и дают возможность собирать взятки, пользуясь неграмотностью водителей


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *