Засекреченное дело челнинских сотрудников ОБОП рассмотрят в Верховном суде РТ

58171202806ad
В Верховном суде Татарстана рассмотрят засекреченное уголовное дело против двух
сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью (с дислокацией в
Набережных Челнах) управления

58171202806ad

В Верховном суде Татарстана рассмотрят засекреченное уголовное дело против двух сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью (с дислокацией в Набережных Челнах) управления угрозыска МВД по РТ, обвиняемых в нападении на адвокатов, сообщает пресс-служба правозащитной организации «Зона права».


17 августа прошлого года оперативники Тимур Гарифуллин и Ильгам Сафин с вооруженными автоматами омоновцами ворвались в коллегию адвокатов автограда. Полицейские повалили на пол находящихся в помещении и надели на них наручники. Двух клиентов-адвокатов правоохранители избили. Потерпевшими по делу признали пять человек. У одного из них диагностировали закрытый перелом девяти ребер.

В октябре 2016-го неизвестные взломали двери на первом этаже пристроя к дому, где расположен офис коллегии. Злоумышленники оставили внутри помещения газовый баллон, обложили его досками и подожгли. Пострадавших не было. Преступление до сих пор не раскрыли.

В феврале этого года Гарифуллин и Сафин незаконно купили обрез ружья «Иж-5» и предоставили осужденному мобильник, чтобы тот нашел человека, готового признаться в незаконном обороте оружия. Позднее полицейские уговорили местного жителя признаться в преступлении. Против невиновного человека возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение оружия». Потерпевшие отметили, что на них не раз оказывали давление для дачи нужных оперативникам показаний.


Читайте также: Челнинский ОБОП: от дела «игровиков» до нападения на адвокатскую контору


Фото: kazanreporter.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *