Проект автобана Москва — Нижний Новгород — Казань прошел госэкспертизу 

который считается частью масштабного проекта по созданию скоростной
Специалисты Главгосэкспертизы одобрили план первого этапа строительства нового
выхода на МКАД с трассы М-7 «Волга», который считается частью масштабного
проекта по созданию скоростной

3_(40)
Специалисты Главгосэкспертизы одобрили план первого этапа строительства нового выхода на МКАД с трассы М-7 «Волга», который считается частью масштабного проекта по созданию скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань. 


Как сообщает пресс-служба ведомства, проектная документация соответствует требованиям технических регламентов. Также состоялась проверка достоверности определения сметной стоимости строительства, которая показала, что все соответствует действительности.

Проект первого этапа предусматривает подготовку строительства платного участка скоростной автомагистрали, который пойдет в обход городов Балашиха и Ногинск. Участок длиной в 69,42 км начнется у деревни Зенино Люберецкого района, пройдет по территории Ногинского, Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского районов Московской области и станет дублером автомагистрали М-7 «Волга» на участке от МКАД до автомобильной дороги А-108 (Московское большое кольцо).

Планируется, что допустимая скорость движения транспорта на новой шестиполосной дороге составит 150 км/час. При этом сметную стоимость строительства в Главгосэкспертизе не называют.


Читайте также: Для строительства ВСМ «Москва-Казань» вырубят около 150 000 деревьев


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *