«Летний кампус Президентской академии-2017» в Татарстане собрал представителей 32 стран мира

сообщает пресс-служба президента РТ. – С каждым
Участников форума «Летний кампус Президентской академии-2017» с успешным
окончанием учебы поздравил накануне премьер-министр Татарстана Алексей Песошин,
сообщает пресс-служба президента РТ. – С каждым

print_2821227_2334733

Участников форума «Летний кампус Президентской академии-2017» с успешным окончанием учебы поздравил накануне премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, сообщает пресс-служба президента РТ.


– С каждым годом Летний кампус становится все более интересной и знаковой площадкой для дискуссий по актуальным вопросам современной жизни. Традиционно на нем собираются наиболее талантливые, активные, энергичные студенты из России и зарубежных стран. В этом году география участников стала еще более обширной – форум объединил представителей 32 стран мира. Уверен, что сегодняшняя аудитория олицетворяет будущее России и всего мира, – сказал Песошин.

Он отметил, что Летний кампус проходит в республике с 2012 года. По его мнению, тема этого года «Предпринимательство: от идеи к успеху» очень актуальна.

– Предпринимательство – это не только бизнес и свое дело, это постоянная реализация новых инициатив, которые работают на благо страны и в целях благополучия ее жителей. Задача бизнеса – не только генерировать прибыль, но и формировать, распространять определенные ценности, востребованные населением – потребителями. Поэтому в республике на государственном уровне реализуется ряд образовательных проектов, направленных на развитие предпринимательства, – подчеркнул премьер-министр РТ.

Он напомнил, что в республике используются различные формы поддержки предпринимательства, в частности, льготные, лизинговые программы, субсидирование затрат, связанных с приобретением оборудования. Предпринимателям оказывают информационную и консалтинговую помощь, есть отдельные программы по поддержке малого бизнеса в сфере сельского хозяйства и ИТ-индустрии.


Читайте также: Президент Татарстана поручил взять под жесткий контроль сбор налогов


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: