В Нижнекамске суд запретил эксплуатацию катавшего детей опасного судна 

на котором катали пассажиров без соответствующего разрешения. На такой мере настаивала Приволжская транспортная прокуратура.  Как
Нижнекамский городской суд запретил эксплуатацию судна «Ярославец Т-101Б», на
котором катали пассажиров без соответствующего разрешения. На такой мере
настаивала Приволжская транспортная прокуратура.  Как

FNR92722-1024x683
Нижнекамский городской суд запретил эксплуатацию судна «Ярославец Т-101Б», на котором катали пассажиров без соответствующего разрешения. На такой мере настаивала Приволжская транспортная прокуратура. 


Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, хозяин судна прикрепил к борту самодельный двухпалубный понтон и катал на нем людей. 25 мая он отправился в плавание по Куйбышевскому водохранилищу с 36 пассажирами на борту, среди которых были 19 детей. Судно заметили возле острова Хороший Елабужского района республики. Как выяснилось, организатор перевозки собрал с клиентов в общей сложности 12 000 рублей.

При проверке хозяин судна не смог представить документы Российского речного регистра, которые бы давали ему право на перевозку людей. Прокуратура пришла к выводу, что такие круизы опасны для жизни пассажиров, и направила материалы в приволжское управление СКР на транспорте. Следователи возбудили против владельца судна уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».


Читайте также: Годовщина крушения теплохода «Булгария»: виновные наказаны, но боль в сердцах живет


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *