В новой школе в Челнах откроют 12 первых классов, два бассейна и скалодром

в которой разместят два бассейна
Более 224 млн рублей потратят на современное оборудование для строящейся в 36-м
микрорайоне Набережных Челнов школы №41, в которой разместят два бассейна,
столько

_DSC72681

Более 224 млн рублей потратят на современное оборудование для строящейся в 36-м микрорайоне Набережных Челнов школы №41, в которой разместят два бассейна, столько же спортзалов, скалодром и концертный зал, передает пресс-служба мэрии.


Учреждение площадью 25 000 кв.м будет рассчитано на 1224 места и станет самой большой школой в городе. Ранее таковой считалась 35-я (19 000 кв.м). В новое учреждение учиться пойдут 12 комплектов первых классов от «А» до «М». 1000 детей с первого по седьмой классы уже набрали.

Основной бассейн школы с четырьмя дорожками будет длиной в 25 м. Размеры малого — 6 на 12 м. Кроме того, там будет два спортзала, в одном из них расположат скалодром. На прилегающей территории обустраивают спортзону с футбольным полем. Концертный зал будет рассчитан на 506 мест, в нём установят профессиональное звуковое и световое оборудование. Для первоклассников в школе откроют отдельный вход. Полы в коридорах будут цветными, полимерными. В коридорах школы на полу нанесут игровые поля («пятнашки», твистер и ряд других подвижных игр для учащихся). В классы уже купили мебель. Угол наклона и высота парт регулируются. Для учащихся младших классов дополнительно установят «конторки» для работы стоя. Также в классах разместят мольберты.

Мы планируем запустить школьное телевидение, чтобы дети применяли свою энергию на пользу. На сегодня принято на работу 60 учителей, которые составят основной педагогический состав, — отметил директор школы № 41 Рустем Хузин.

Учреждение откроют 1 сентября этого года.

59709f1bda4ca

59709f0b3ab62

_DSC73351

Фото: nabchelny.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *