Сотрудник МВД стал чемпионом мира плаванию

20-летний Евгений Рылов, работник патрульно-постовой службы полиции города Лобня
Московской области получил золотую медаль по плаванию на чемпионате мира в
Будапеште, сообщает пресс-служба

4535957

20-летний Евгений Рылов, работник патрульно-постовой службы полиции города Лобня Московской области получил золотую медаль по плаванию на чемпионате мира в Будапеште, сообщает пресс-служба МВД России.

— Он стал чемпионом мира по плаванию на дистанции 200 метров на спине, одержав победу во время финального заплыва, — сказали в пресс-службе министерства.

Рылов показал время 1 минута 53,61 секунды. Второе место занял американец Райан Мерфи (1.54,21). Третьим стал также представитель США Джейкоб Пебли (1.55,06).

Золото Рылова стало первым для сборной России в плавании на этом чемпионате мира. Также его победа стала первой для россиян в мужском плавании на чемпионатах мира с 2003 года.