В Елабуге завершилась Спасская ярмарка

стадиона «Молодёжный» и центральных улиц в исторической
Всероссийская Спасская ярмарка завершилась сегодня в Елабуге. Она прошла на
территории заповедной части города в районе Шишкинских прудов, стадиона
«Молодёжный» и центральных улиц в исторической

wx1080

Всероссийская Спасская ярмарка завершилась сегодня в Елабуге. Она прошла на территории заповедной части города в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодёжный» и центральных улиц в исторической части города.


Цель Спасской ярмарки – возрождение, сохранение и развитие традиционной ремесленной культуры и народных художественных промыслов в России. В ней приняли участие около 950 мастеров декоративно-прикладного искусства из 170 городов и поселений России, Белоруссии, Украины, Литвы и Узбекистана. Они представили ювелирные украшения, национальные костюмы, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамику, лоскутное шитье и кукол, чеканку, гравировку, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.

Также частью ярмарки стал большой звон-концерт участников Всероссийского фестиваля колокольного звона. В Елабугу приехали 175 мастеров колокольного звона из 40 городов России.

Сегодня гостям ярмарки представили «Улицу музеев» Татарстана, концерт на главной сцене Спасской ярмарки с выступлениями профессиональных артистов и фольклорных коллективов и фестиваль родовых поместий России. Мероприятие завершилось в 16:00.


Читайте также: «Ночной велофест» в Казани: от лицеиста до министра


Фото: kazan.kp.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *