Муфтий Татарстана: Все школьные учебники приводят к Корану и Всевышнему

что религиозный или верующий человек — неграмотный. Об этом заявил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин на встрече с детьми
Обществу необходимо бороться со стереотипом, что религиозный или верующий
человек — неграмотный. Об этом заявил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин на
встрече с детьми

6m0jl6HeZaA

Обществу необходимо бороться со стереотипом, что религиозный или верующий человек — неграмотный. Об этом заявил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин на встрече с детьми из малоимущих семей, которым в Духовном управлении мусульман РТ вручили ранцы и школьные принадлежности. 


Муфтий рассказал детям, что среди всего сотворенного человека от животного мира выделяет наличие «инструкции» в виде книг. Все прочтённые книги во время обучения приводят человека к одной «самой главной инструкции» — к Корану, который помогает определить, что считается злом, а что — добром.

— Чтобы мы с вами не изучали: биологию, физику, химию — все эти законы кто-то заложил. Мы говорим, что какой-то ученый открыл тот или иной закон. Если есть закон притяжения, то ест тот, кто создал это притяжение. Любая наука учит нас, но не показывает своего творца. Надо слушать науку. Все науки говорят, что есть один творец, который создал нас и дал нам Книгу, то есть Коран, — заявил муфтий Татарстана.


Читайте также: Муфтий Татарстана рассказал, как «полицейский сердца» спасет молодых от ошибок жизни


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: