Суммы сделок с акциями «ФК Открытие» возросли в несколько тысяч раз

а сегодня – уже 16 млрд
Обороты торгов акциями банка «ФК Открытие» накануне составили 13 млрд рублей, а
сегодня – уже 16 млрд, что в несколько тысяч раз превысило

bank-otkrytie1

Обороты торгов акциями банка «ФК Открытие» накануне составили 13 млрд рублей, а сегодня – уже 16 млрд, что в несколько тысяч раз превысило ранние показатели, когда они составляли несколько миллионов рублей, сообщают «Ведомости».


Всего накануне совершили 20 таких сделок, а сегодня – 58. Кроме того продолжается падение котировок банка, начавшееся 10 августа. С закрытия торгов в четверг они упали до 1530 рублей. Также на 24 млрд рублей упала и капитализация «ФК Открытия», сегодня она составила 321,6 млрд рублей. Акции банка не являются ликвидными, и эксперты затрудняются назвать причину такого резкого скачка.

Ранее сообщалось, что в июле из «ФК Открытие» утекли 621 млрд рублей, из которых больше половины пришлось на компании, в основном являющимися государственными структурами. Также средства забрали физлица и другие банки, кроме того, произошел отток с корпоративных срочных депозитов.


Читайте также: Открытость и финансовая стабильность: что делать татарстанским банкам для противостояния информационным атакам 


Фото: c-ib.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *