Татарстанец выиграл золото в прыжках в воду на Универсиаде-2017

Российские прыгуны в воду Роман Измайлов и Никита Шлейхер завоевали первое
золото в копилку сборной России на Универсиаде-2017 в Тайбэе. Поздравления
победителям опубликовал

kK_ybR9WWic

Российские прыгуны в воду Роман Измайлов и Никита Шлейхер завоевали первое золото в копилку сборной России на Универсиаде-2017 в Тайбэе. Поздравления победителям опубликовал на своей странице в Instagram министра по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Спортсмены победили в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки. Россияне набрали 411,99 баллов по итогам пяти прыжков. Второе место заняли спортсмены из КНДР Хён Ир-Мён и Ри Хён-Дю (410,70). Бронзу выиграли южнокорейские прыгуны в воду Ву Харам и Ким Йоннам (391,26).

Спортсмен из Татарстана Никита Шлейхер является трехкратным бронзовым призером чемпионата Европы по прыжкам в воду прошлого года. На Европейских играх в Баку в 2015 году он завоевал золото и серебро.