Набсовет Иннополиса одобрил 14 проектов потенциальных резидентов 

сообщает пресс-служба президента
14 новых проектов ИТ-компаний с общим объемом инвестиций 2 млрд рублей
рассмотрел и одобрил наблюдательный совет особой экономической зоны «Иннополис»,
сообщает пресс-служба президента

CpfWg1odcV0
14 новых проектов ИТ-компаний с общим объемом инвестиций 2 млрд рублей рассмотрел и одобрил наблюдательный совет особой экономической зоны «Иннополис», сообщает пресс-служба президента Татарстана. 


Сейчас на территории ОЭЗ размещаются уже 48 компаний-резидентов, а также восемь компаний со статусом партнера. В скором времени к ним могут присоединиться новые.

К примеру, АО «Шнейдер Электрик» представило на заседании проект по созданию технико-внедренческого центра для адаптации, разработки на российском рынке передовых решений по автоматизации и обеспечению безопасности систем промышленного назначения.

АО «Ситроникс Телеком Солюшнс» разработало проект по разработке мультисервисной программной платформы nGenie, позволяющей создавать решения для ситуационных и мониторинговых центров, систем управления персоналом и ресурсами, систем управления транспортным парком, построения услуг формата «умный дом» в области IoT (Internet Of Things). Заказчиками разработок являются телекоммуникационные компании из состава группы «МТС».

ООО «ФМ Разработка» планирует разрабатывать на территории ОЭЗ программное обеспечение и проектировать оборудование для построения RFID инфраструктуры (Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация) и систем обработки информации, которые могут использоваться в различных сферах.

Также в числе представленных проектов были мобильные приложения, программные телефонные системы для бизнеса, обучающие детей программированию приложения, системы для безопасного хранения информации в сфере финансовых услуг.


Читайте также: Иннополис — один из самых амбициозных проектов новой России


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *