После интервью в Дании шведскую журналистку нашли в море расчлененной

Фото: © twitter@cnni
Широкий резонанс получило дело о пропавшей в Дании шведской журналистке Ким
Уолл. 21 августа в Балтийском море у берегов датского острова Амагер полиция

Фото: © twitter@cnni

Широкий резонанс получило дело о пропавшей в Дании шведской журналистке Ким Уолл. 21 августа в Балтийском море у берегов датского острова Амагер полиция нашла женское туловище без рук, ног и головы. Проведенная экспертиза ДНК подтвердила, что это пропавшая Ким Уолл, сообщает ВВС.


10 августа Уолл отправилась в Данию, чтобы взять интервью у местного изобретателя одной из самых крупных подводных лодок в мире «Наутилус» Петера Мадсена. Во время интервью подлодка затонула, Мадсена удалось спасти, а Уолл пропала. Сначала изобретатель говорил, что высадил журналистку сразу после беседы, и о ее дальнейшей судьбе он ничего не знает. Но позже под давлением улик мужчина сознался, что на борту произошел несчастный случай, в результате которого Уолл погибла, и ему пришлось выбросить ее тело в море.

Лодку подняли со дна моря и отбуксировали в порт Копенгагена. Шведские и датские следователи установили курс, по которому шла субмарина в день гибели журналистки. 21 августа у острова Амагер недалеко от Копенгагена они нашли женское туловище без рук, ног и головы. После этого Мадсен перестал отвечать на вопросы полицейских. Проведенная экспертиза ДНК подтвердила, что тело принадлежит пропавшей Ким Уолл. В полиции полагают, что произошедшее является не несчастным случаем, а преднамеренным убийством, и затопление подлодки имело цель скрыть его.

Мадсен спроектировал подлодку «Наутилус» в 2008 году, и сам же сделал ее. Тогда она в своем классе стала самым большим судном в мире.


Читайте также: Журналиста «РБК» признали виновным в экстремизме и осудили на 3,5 года


Фото: twitter.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *