Мать ученика кадетской школы Зеленодольска отсудила 18 000 рублей за его избиение 

которого избивал педагог. Соответствующее решение принял городской суд
18 000 рублей должна выплатить кадетская школа-интернат имени Николая Волостнова
в Зеленодольске ученику, которого избивал педагог. Соответствующее решение
принял городской суд, сообщает пресс-служба

qGaMtd11aSM
18 000 рублей должна выплатить кадетская школа-интернат имени Николая Волостнова в Зеленодольске ученику, которого избивал педагог. Соответствующее решение принял городской суд, сообщает пресс-служба правозащитной организации «Зона права». 


— Мы намерены обжаловать это решение в вышестоящей инстанции, поскольку считаем присужденную сумму мизерной. В исковом заявлении мама мальчика просила взыскать с образовательного учреждения в общей сложности 85 000 рублей, — сообщил представитель матери пострадавшего мальчика, руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов (партнер «Зоны права» в республике).

Как отмечалось в материалах уголовного дела против педагога Олега Анемподистова, в 2015-16 годах во время занятий он периодически бил трех учеников 6 «К» класса рукой по затылку, кулаком в живот, карандашом по голове и коленом по ягодицам. Также он называл детей «дураками» и «дебилами».

Суд в этом году приговорил Анемподистова к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Ему также запретили заниматься педагогической деятельностью в течение двух с половиной лет.


Читайте также: Зеленодольский суд вынес приговор воспитателю кадетов за рукоприкладство


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *