Мучавшие щенков хабаровские живодерки получили реальные сроки

Алине
Суд Индустриального района Хабаровска приговорил местных живодерок к реальным
срокам лишения свободы. Алене Савченко назначено четыре года и три месяца
лишения свободы, Алине

1282585

Суд Индустриального района Хабаровска приговорил местных живодерок к реальным срокам лишения свободы. Алене Савченко назначено четыре года и три месяца лишения свободы, Алине Орловой — три года и десять дней колонии, сообщают «Известия». 


Девушек судили не только за жестокое обращение с животными, но и разбой, оскорбление чувств верующих и возбуждение ненависти и вражды. Приятель девушек Виктор Смышляев, который также был причастен к преступлениям, приговорен к трем годам лишения свободы. Девушки признали вину полностью. Зоозащитники считают этот приговор слишком мягким и намерены обжаловать его, так как за жестокое обращение с животными они получили всего по 150 часов работ. Остальная часть наказания — по другим статьям.

В конце прошлого года в соцсетях появились фотографии издевательств над животными, которых две несовершеннолетние девушки из Хабаровска брали в «добрые руки». Расследование показало, что они причастны и к другим преступлениям.

В 2015 и 2016 годах одна из девушек неоднократно размещала на странице в социальной сети изображения и тексты, оскорбляющие чувства верующих. Кроме того, в это же время она вместе со знакомым разместила в интернете видеозапись, где они унижали бездомного. А 28 июля прошлого года девушки совершили разбойное нападение на жителя Хабаровска.


Читайте также: В Казани девочка на гироскутере давила голубей в парке Урицкого 


Фото: amurmedia.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *